A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

День Конституции

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается значимый  государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. Конституция - главный нормативный правовой акт нашей страны. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, которая изменила структуру высших органов государственной власти и определила федеративное устройство России. С 1994 года указами Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. "Быть гражданином- это..." под таким названием прошло мероприятие клуба молодого избирателя "Гражданин". На мероприятии присутствовал заместитель председателя ТИК Правобережной части г.Владикавказа Плиев А..

12.12.2023

Профориентация

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь учителей, взрослых на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению. 8 декабря обучающиеся школы встречались с представителями факультета международных отношений СОГУ. Ребятам рассказали об истории факультета, о его деятельности. Было отмечено, что студенты имеют возможность пройти обучение или стажировку в зарубежных вузах – партнерах СОГУ, что выпускники факультета работают в российских и зарубежных фирмах и банках. Далее ребят познакомили с условиями поступления.

09.12.2023

Поздравляем!

В Доме офицеров Владикавказского гарнизона состоялась церемония награждения победителей Всероссийского творческого конкурса «Героями не рождаются, героями становятся». На мероприятии присутствовал Глава РСО – Алания Сергей Меняйло, Министр образования и науки Элла Алибекова, Герой России, ветеран группы «Альфа» ЦСН ФСБ России - Андрей Кумов, Герой России, ветеран отряда Центроспас МЧС России - Владимир Легошип, кавалер Ордена Мужества, семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачёте по самолётному спорту, летчик-инструктор 1-го класса ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого» - Светлана Капанина, председатель координационного совета Всероссийского общественного движения наставников детей и молодежи «Наставники России» - Дмитрий Бархатов, Заместитель Председателя совета Регионального отделения Движения Первых РСО-Алания - Жанна Юрьевна Маргиева; Депутат Парламента Республики Северная Осетия-Алания, Председатель совета регионального отделения "Движение первых" РСО-Алания - Сармат Шавлохов. Поздравляе Гетоеву Элеонору с блистательной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

06.12.2023

Неделя начальной школы

На протяжении многих лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя и учащиеся начальных классов. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют дети в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся учителя к подготовке и проведению открытых учебных занятий, используя различные формы и методы проведения их. Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации. Учителя старались работать творчески, так как современные уроки - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. В тоже время каждый ученик начальной школы является активным участником всех событий недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

24.11.2023

Университетские субботы

Профориентационный проект «Университетские субботы» стартовал с 1 апреля 2023г. в Северной Осетии. Площадкой для его реализации стали вузы республики: СОГУ, СКГМИ, СОГМА, ГГАУ. Каждую неделю участники проекта смогут посещать мастер-классы, научно-популярные лекции, семинары, практические занятия. Школьники познакомятся с направлениями подготовки в вузах, смогут побывать на экскурсиях в специализированных лабораториях. Занятия будут проводить ведущие преподаватели высших учебных заведений. Приоритетная задача «Университетских суббот» – развитие практических навыков по выбранным дисциплинам, погружение в интеллектуальный досуг, помощь в научно-исследовательском и социокультурном развитии, содействие профессиональной ориентации. 18 ноября ученики нашей школы, в рамках этого проекта посетили СКГМИ.

23.11.2023

«Классные встречи»!

С активистами Регионального совета Движения Первых и Союза детских и подростковых организаций РСО-Алания в рамках Всероссийского проекта Движения Первых «Классные встреча» прошла встреча. Гостьей сегодняшней встречи была - Евтихова Екатерина Алексеевна - фотограф с 9 летним стажем, публикациями в международных журналах, личными выставками и двумя художественными образованиями, куратор Арт-резиденции RE’ACTOR направления «Фото». Встреча прошла на очень позитивной ноте. Ребята познакомились с гостей, задавали интересующие их вопросы, а также ознакомились с публикациями Екатерины Алексеевны. Мероприятие прошло на базе Национальной научной библиотеки Республики Северная Осетия - Алания. Хочется поблагодарить директора Национальной научной библиотеки РСО - Алания - Хайманову Ирину Асланбековну, за плодотворное сотрудничество и предоставления зала, для проведения встреч, в рамках Всероссийского проекта Движения Первых «Классные встречи»!

21.11.2023
Контактный телефон: 
+7(8672) 40-59-67
@mail: 
vladikavkaz_11@list.ru

Адрес:

36002, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Чкалова, 8