A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Профориентация

Учащиеся школы побывали в ЧПОУ Владикавказский профессиональный колледж и в музее СКГМИ (ГТУ), в рамках проекта Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания «Субботы в СПО». Учащиеся школы заранее зарегистрировались на демонстрационных площадках техникума по выбранным ими профессиям, познакомились с информацией о техникуме, посмотрели выступление агитбригады. Затем работа продолжилась на площадках Гостей принимали мастера производственного обучения, преподаватели и студенты - волонтёры. В процессе мастер-классов школьники могли попробовать сами выполнить предложенное задание. В музее СКГМИ заведующая "Учебной лаборатории геологии и горного дела" Фидарова Нелли Георгиевна рассказала о представленных ископаемых в выставочном зале. Мероприятие позволило учащимся школ ближе познакомиться с техникумом, профессиями, по которым будет проводиться приём в 2024 году.

12.11.2023

Дружба – это прекрасно, а дружба между школами вдвойне!

3-4 ноября 2023 года МБОУ СОШ №11 г Владикавказа начала сотрудничество с МБОУ "Гимназия №19" г.Черкесска. В рамках соглашения планируется целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление дружеских связей между учащимися, патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие развитию детско-юношеского туризма, выявление и поддержка талантливых и одаренных детей в области научно-технического творчества, развитие у них интереса к проектной и исследовательской деятельности, а также содействие интеллектуальному, культурному, физическому и нравственному развитию детей, воспитание чувства преемственности поколений на основе знакомства с общим историческим прошлым. Мы уверены, что впереди долгие годы плодотворного сотрудничества между школами. Первый шаг в этом направлении уже сделан, есть желание работать, делится знаниями и наработками.

03.11.2023

«Школа дорожной безопасности»

Специальный автобус-тренажёр «Школа дорожной безопасности» 29 октября прибыл в Республику Северную Осетию из федерального Центра специального назначения БДД ГУОБДД МВД России. Участникам занятий наглядно продемонстрируют необходимость применения средств пассивной защиты во время поездки в транспортном средстве. Занятия посетили обучаюшиеся школы. Целью мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования детей-пассажиров в результате ДТП, акцентирование внимания на необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также повышение культуры участников дорожного движения.Единственный в России автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности» представляет собой передвижной учебный класс с мультимедийным оборудованием, который наглядно демонстрирует юным пассажирам необходимость использования ремней безопасности. Салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения. Для большей наглядности манекен, находящийся на переднем сидении и не пристегнутый ремнем безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающих фильмов.

29.10.2023

Открытое заседание кружка по истории и обществознанию «Молодой ученый»

27 октября на базе МБОУ СОШ №11 состоялось очередное открытое заседание кружка по истории и обществознанию «Молодой ученый». Кружок был создан в 2019 году по инициативе учителя истории и обществознания, Почетного работника общего образования РФ Дедегкаевой З.А. Его целью является овладение обучающимися навыками написания исследовательских работ, приобщение молодого поколения к различным наукам, формирование и развитие творческой и созидающей личности. В рамках работы кружка прошла научно-практическая конференция «Предзащита научно-исследовательских работ обучающихся», в ходе которой члены кружка «Молодой ученый» представили свои творческие работы. В работе конференции приняли участие учителя истории и обществознания г. Владикавказаа, студенты исторического факультета СОГУ и сотрудники Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования.

27.10.2023

"Вода России"

Активисты Движения Первых и Союза детских и подростковых организаций РСО-Алания приняли участие в завершающем субботнике федеральной акции "Вода России". Мероприятие прошло при поддержке руководства Северной Осетии и амбассадора акции, актрисы шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой. 20 ребят - волонтёров по приглашению Министерства экологии и природных ресурсов РСО-Алания убрали территорию водной станции и берегов Терека во Владикавказе, собрали свыше 120 мешков мусора совместно с другими общественными организациями. Провели утреннюю зарядку с Заместителем Председателя регионального Совета «Движение первых», Председателем Союза детских и подростковых организаций РСО-Алания - Маргиевой Жанной Юрьевной, станцевали «Симд» вместе с Юлией Михалковой, отведали полевую кухню и весело провели время! Дипломы от Министерства природных ресурсов и экологии получили 10 активистов Движения Первых.

24.10.2023

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних проведена профилактическая беседа с обучающимися 8-10  классов. Провела беседу инспектор ПДН Хачирова Д. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя, электронных сигарет и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Инспектор рассказала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы. Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

23.10.2023
Контактный телефон: 
+7(8672) 40-59-67
@mail: 
vladikavkaz_11@list.ru

Адрес:

36002, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Чкалова, 8