A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Поздравляем!

В конференц-зале Центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» 20 декабря в торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призеров X муниципального научного форума обучающихся 4-11 классов образовательных организаций г. Владикавказа «Созвездие интеллектуалов». Основные цели и задачи: развитие интеллектуального творчества, привлечение к научно-исследовательской деятельности, выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, повышение мотивации обучающихся к познавательной деятельности и помощь в профессиональном развитии. По результатам защиты проектов и участия в профильной олимпиаде были определены победители и призеры, которые получили заслуженные дипломы и медали: Тедеева Мария – 4 класс – руководитель Сохиева Э.С. Симонова Александра - 4 класс – руководитель Сохиева Э.С. Балахтина Полина – 11 класс – руководитель Дедегкаева З.А. Калашникова Дарья – 11 класс - руководитель Дедегкаева З.А. Вирясов Анатолий – 9 класс - руководитель Остаева В.Н. Дулаева София – 4 класс - руководитель Остаева В.Н. В командном зачете - 2 место Теплые слова признательности и наилучшие пожелания были адресованы научным руководителям, наставникам, вдохновляющим своим личным примером, любовью к науке, неутомимо ведущим за собой учеников. Педагоги школы, подготовившие победителей, были удостоены благодарностей, грамот и аплодисментов. Поздравляем!

20.12.2022

Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ в 2023 году

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно документу, основной ЕГЭ будет проходить с 26 мая по 20 июня. Так, 26 мая выпускники будут сдавать географию, литературу и химию • 29 мая — русский язык • 1 июня — ЕГЭ по математике • 5 июня — историю и физику • 8 июня — обществознание • 13,16 и 17 июня — иностранные языки • 19 и 20 июня — информатику Резервные сроки сдачи предметов определены с 12 апреля по 19 сентября. Это касается тех, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустил экзамен по уважительной причине, а также тех, у кого совпали сроки проведения экзаменов. Для тех, кто получает среднее профессиональное образование или учится в иностранных образовательных учреждениях, экзамены начнутся с 20 марта и продлятся до 10 апреля. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ пройдет с 20 марта по 1 июля.

18.12.2022

Поздравляем!!!!

Великий поэт Расул  Гамзатов писал: «Кого – то исцеляет от болезней Другой язык, но мне на нем не петь. И если завтра мой язык исчезнет, То я готов сегодня умереть». 15 декабря 2022 г. в Центре развития творчества детей и юношества «Нарт» подвели итоги и наградили победителей муниципального конкурса юных журналистов «Ирон дзырды фарн», очный этап которого проходил 29 ноября. Конкурс является ежегодным, он  направлен на сохранение осетинского языка в качестве средства коммуникации подрастающего поколения. В этом году конкурс был приурочен к объявленному Указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина Году культурного наследия народов России и носил название «Нæ культурæйы нæ иудзинад» («В культуре наше единство»). Организаторами конкурса выступили Управление образования АМС г. Владикавказа и «Центр дополнительного образования г. Владикавказа». Задачи  мероприятия — формирование патриотических чувств подрастающего поколения, изучение культурно-исторического наследия родного края,  сохранение и популяризация народной культуры и народных традиций Осетии, создание благоприятных условий для духовного и культурного развития и творческого взаимообмена его участников. Поздравляем наших победителей: Диплом    I         –    Гуриев  Георгий,  учащийся  МБОУ СОШ №11. Диплом    III       –   Гуриева Зарина, Макиева Илона, Доева Алина, учащиеся МБОУ СОШ №11.

13.12.2022

Региональный кейс-чемпионат

Что из себя представляет кейс-чемпионат? Это ограниченное по времени соревновательное мероприятие, в ходе которого участники в составе команд (6 человек) решают бизнес-задачи (кейсы) из практики реальной компании. Организаторами чемпионата выступает Фонд поддержки предпринимательства при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства экономического развития Республики Северная Осетия-Алания, исполнителем является Региональная общественная организация «Фонд развития образования» Республики Северная Осетия-Алания. Целью организации и проведения чемпионата является развитие у участников логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, формирование у участников интереса к предпринимательской деятельности, популяризация и создание позитивного образа предпринимательства среди молодежи Республики Северная Осетия-Алания. В числе основных задач чемпионата – создание возможностей для личностного роста и профессионального самоопределения участников, для практического применения знаний, формирование у участников важных для личностного развития универсальных навыков, таких как работа в команде, поиск, обработка и анализ информации, приемов публичных выступлений и эффективной презентации, развитие у участников компетенций в сфере предпринимательства, выявление и отбор проактивных и предприимчивых участников, обладающих способностями, необходимыми как в построении собственного бизнеса, так и для успешной карьеры в любой компании. Подобные кейс-чемпионаты позволяют ребятам за короткий срок узнать большое количество информации в удобной практической форме. За короткое время ребята получат и закрепят полученные знания, примерят на себя роль предпринимателя и научатся решать реальные задачи бизнеса. Есть критерии оценки участников: как будет выглядеть решение в итоге, под какую целевую аудиторию собирались эти кейсы, что ребята ожидают от результатов, прописали ли они смету или модель решения кейсов, а также какие ресурсы необходимы для решения данного кейса. Победители бизнес-соревнования получат ценные призы от организаторов и партнеров. После кейс-чемпионата ребята могут обратиться к нам, и мы поможем им оформить их бизнес-идеи». Поздравляем команду школы с 3 местом. МОЛОДЦЫ!!

13.12.2022

Подросток и закон

9 декабря была проведена информационная беседа «Подросток и закон», целью которой была профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся. Задачи: • Воспитать у школьников уважения к Закону, правопорядку, позитивным нравственно-правовым нормам. • Развить интерес к правам человека среди обучающихся. • Усилить профилактическую работу по предупреждению правонарушений, преступлений и асоциального поведения школьников. Беседа проходила для обучающихся с 5 по 7 классы и с 8 по 11 классы. В ходе мероприятия ребята, ответили на основные вопросы: Для чего нам нужен Закон? Где прописана права и обязанности гражданина? Какие есть права и обязанности у подростка? Ребята с легкостью отгадали предложенный кроссворд и разобрали три основные понятия «Проступок. Правонарушение. Преступление». Обучающимся разъяснили какие бывают виды наказания и за какие правонарушения могут забрать в полицию. Так же поиграли и разобрали несколько правовых задач. В конце ребятам был показан видео фильм о Конституции РФ и какие права и обязанности в ней закреплены, а младшим классам был показан мультфильм о правах и обязанностях школьника. Мы должны соблюдать законы нашей страны. И, прежде всего, это надо вам, ребята. Мне очень хочется верить, что после нашего занятия, обучающиеся будут совершать только хорошие поступки. Удачи вам!

09.12.2022

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Сегодня, 2 декабря 2022 года, накануне Дня Неизвестного Солдата в России проходит акция "Тест по истории Великой Отечественной войны" в рамках международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе и региональными парламентами с 2015 года. Тест проводится в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне. Учащиеся 9-10 классов приняли участие во всероссийской акции. Тестирование в нашей школе проводилось в двух форматах: онлайн и оффлайн (на бланках). Учащиеся ответили на 40 вопросов базового уровня сложности и проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны. Всего в акции участвовало 145 учащихся. По результат тестирования все ученики достойно справились с заданиями. 

02.12.2022

Профориентация

С целью профориентационной работы к выпускникам приехали представители Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменное командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Образовано приказом Реввоенсовета Советской Республики 13 ноября 1918 года в качестве Первых рязанских пехотных курсов красных командиров. Структурно училище состоит из управления, основных учебных и учебно-научных подразделений, двух батальонов обеспечения учебного процесса и располагается на трех территориях. Основные подразделения училища: 1. Учебные: ·         батальоны ВО (ВДВ); ·         батальоны ВО (специального назначения); ·         батальон ВО (связи); ·         батальоны среднего профессионального образования; ·         специальный факультет, осуществляющий подготовку иностранных военнослужащих; 2. Учебно-научные: ·         20 кафедр; ·         учебно-методический отдел; ·         научно-исследовательский отдел; ·         четыре научно-исследовательские лаборатории. Училище осуществляет подготовку курсантов по программам высшего, среднего, дополнительного профессионального образования в интересах Сухопутных, Воздушно-десантных войск, видов и родов войск МО РФ в соответствии с лицензией и государственной аккредитацией.  Учебное заведение выполняет государственный кадровый заказ по подготовке дипломированных специалистов ВО по военным специальностям: «Применение подразделений ВДВ», «Применение подразделений войсковой разведки», «Применение подразделений связи ВДВ», «Применение подразделений ВДВ (горных)», «Применение подразделений морской пехоты», «Применение подразделений десантного обеспечения» со сроком обучения 5 лет. Выпускники Рязанского училища ВДВ предназначены для замещения первичных офицерских должностей в Воздушно-десантных войсках, ВМФ, десантно-штурмовых бригадах окружного подчинения, ФСО и других федеральных органах исполнительной власти.

02.12.2022

«Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

30 ноября инспектор ПДН, старший лейтенант полиции Джиоева Ф.В. провела профилактическую беседу на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Цель и задачи мероприятия:  - профилактика правонарушений несовершеннолетних. - Пропаганда правовых знаний. - Формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения. - Формирование у учащихся понимания того, что, совершая проступок, они не только нарушают Закон, но и причиняют боль своим родным и другим людям. В своём выступлении инспектор напомнила ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей.  Ученикам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания примеряются за совершение преступлений. На протяжении всей беседы ребята с большим интересом слушали инспектора и получили ответы на все интересующиеся вопросы.

30.11.2022

Поздравляем!!!

В преддверии Дня Добровольца на базе средней общеобразовательной школы №44 г. Владикавказ , "Российское движение школьников" и "Союзом детских и подростковых организаций“ по РСО-Алания , при поддержки Комитета РСО-АЛАНИЯ по делам молодёжи провели Республиканский конкурс "Юный доброволец Алании - 2022". Конкурс был направлен на выявление и поощрение наиболее активных добровольцев среди обучающихся образовательных организаций. Поздравляем с победой Дзоблаеву Алину, ученицу 9а класса. Столько переживаний, волнений было испытано. Напряжение зашкаливало. И вот всё это позади. Можно вздохнуть спокойно и радоваться. Получать заслуженные поздравления. Было сложно, трудно. Но кто чувствует волю к победе, тот победит. Мы в тебя верили и не сомневались ни на минуту. А теперь можешь гордиться собой. Поздравляем!!!!!

29.11.2022

Профилактическая беседа

С целью профилактики  преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,  в школе была организована  встреча  обучающихся 1-4 классов с инспектором ПДН, Джиоевой Фатимой.    В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. В частности, несовершеннолетним запрещается находиться в помещениях торговых центров (комплексов), в том числе в организациях общественного питания, без сопровождения родителей или иных законных представителей. Всем рекомендовано на улице, в парках и скверах использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.            Кроме того, инспектор  коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. В ходе беседы ребята посмотрели видеоролики, поднимающие проблемы отцов и детей. Родители в первую очередь несут ответственность за судьбу и будущее молодого поколения. Трогательные сюжеты до глубины души растрогали детей. Юные слушатели сделали для себя вывод: ценить родителей надо не из-за денег и подарков, а просто любить их и быть благодарными за то, что они есть! Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

22.11.2022
Контактный телефон: 
+7(8672) 40-59-67
@mail: 
vladikavkaz_11@list.ru

Адрес:

36002, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Чкалова, 8