A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
01
03
2023

Профилактика правонарушений


С целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ № 11 состоялись профилактические беседы для обучающихся 10-11 классов со школьным инспектором  ПДН, Джиоевой Ф.В.          Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних.

В разговоре  с  обучающимися   инспектор  затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни, безопасность».

В своей беседе она коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.     

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей.

Джиоева Ф.В. рекомендовала соблюдать: правила поведения на улице, в общественных местах,   профилактические меры по борьбе с COVID-19.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Вернутся к списку
Контактный телефон: 
+7(8672) 40-59-67
@mail: 
vladikavkaz_11@list.ru

Адрес:

36002, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Чкалова, 8