A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Лагерь – лето - 2023

Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царила веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и веселыми.

21.06.2023

Безопасность прежде всего

Представители Госавтоинспекции посетили летний лагерь, где провели профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения В целях повышения знаний по правилам дорожного движения у детей, а также снижения аварийности с участием несовершеннолетних в летнем лагере , разъяснили школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, где и как безопасно кататься на двухколесном транспорте. Во время мероприятия школьники в игровой форме продемонстрировали полицейским свои знания и умения ориентироваться на улице, обыграли различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города. Стоит отметить, проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

15.06.2023

Диктант Победы

На базе школы была организована площадка по написанию Диктанта, на ней было зарегистрировано 67 участника: старшеклассники, педагоги, родители. Диктант Победы 2023 — одно из тех мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу. Диктант Победы призван мотивировать россиян к этому. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.

27.04.2023

НЕУрок географии

26 апреля 2023 года в Центральном парке им. К. Хетагурова в рамках нового просветительского проекта Русского географического общества впервые провели «НеУрок географии». Акция прошла в формате музыкально-просветительского мероприятия под открытым небом.  Лекции о российских городах прочитали глава АМС Владикавказа Вячеслав Мильдзихов, ректор Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова Алан Огоев, художественный руководитель государственного национального эстрадного оркестра им.               К. Суанова Николай Кабоев, директор Молодежного театра КВН Сослан Плиев. После каждой лекции государственный национальный эстрадный оркестр им. К. Суанова исполнял песню, посвященную тому или иному населенному пункту. Слушатели узнали интересные факты из истории острова Сахалин, городов Владикавказ, Иваново, Самара, с. Майрамадаг. Элла Алибекова рассказала о столице нашей страны  – Москве. 

26.04.2023

«Герои Нартиады»

Активисты первичного отделения РДДМ «Движение первых»МБОУ СОШ N11 приняли участие в ежегодной акции Воскресный книжный уголок «Герои Нартиады» приуроченная ко Всемирному дню книги и авторского права. На мероприятии присутствовали такие гости как: заслуженный журналист Республики, председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания - Фидаров Юрий Астемирович; заместитель Министра культуры РСО-Алания - Кусаева Залина Константиновна; доктор исторический наук, политический деятель, публицист, первый президент Южной Осетии, автор книги «Осетинская Нартиада» - Чибиров Людвиг Алексеевич; народный артист РСО-Алания -Эдуард Дауров. Ведущие издательства представили посетителям широкий ассортимент литературы. Гостей ждала насыщенная программа: выступление артистов Осетинского театра, студентов Республиканского колледжа культуры, викторины, «открытый микрофон» и многое другое. Такого рода книжные ярмарки выставки и фестивали будут способствовать популяризации чтения и духовно-нравственному развитию общества.

22.04.2023

"Вам, любимые"

7 марта, активисты 9 класса первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» , средней школы №11 г.Владикавказа, приняли участие в Республиканской акции «Вам любимые», посвящённой Международному Женскому Дню 8 марта. Активисты в преддверии праздника своими руками подготовили поздравительные открытки с пожеланиями и букеты цветов. Делать добро так просто! Букет тюльпанов, пожелания от души заставили улыбнуться в этот день отдыхавших в парке, скверах и прогуливающихся по городу- милых, красивых, нежных дам и принесли в их жизнь праздничное настроение. Дамы были приятно удивлены и, не скрывая радостных эмоций, по достоинству оценили инициативу школьников. Даже самые хмурые и грустные не устояли: на работу, учебу и по делам отправились в отличном настроении. С женским праздником наступила настоящая весна!

07.03.2023

Профилактика правонарушений

С целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МБОУ СОШ № 11 состоялись профилактические беседы для обучающихся 10-11 классов со школьным инспектором  ПДН, Джиоевой Ф.В.          Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых  профилактических бесед  являются неотъемлемой частью совместной деятельности  педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних. В разговоре  с  обучающимися   инспектор  затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе она коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.      В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей. Джиоева Ф.В. рекомендовала соблюдать: правила поведения на улице, в общественных местах,   профилактические меры по борьбе с COVID-19. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

01.03.2023
Контактный телефон: 
+7(8672) 40-59-67
@mail: 
vladikavkaz_11@list.ru

Адрес:

36002, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Чкалова, 8