A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
19
05
2021

День детских общественных объединений и организаций


19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине ‒ День детских общественных объединений, День пионерии.

В наше время пионерскую организацию заменило «Российское Движение Школьников», которое включает в себя детские общественные объединения и организации разных направлений. Многообразие детских организаций позволяет реализоваться самым разным талантам школьников. Благодаря участию в общественных движениях ребята учатся быть лидерами, умению добиваться успеха, проходят важный этап социализации. Как и раньше, детские организации руководствуются принципами единства слова и дела, дружбы и товарищества, совести и чести, заботы и милосердия. Все они служат одной цели – объединению детей!

Коллектив школы поздравляет не только сегодняшних участников  РДШ, но и всех прошедших через пионерию в детстве.   Пусть  преемственность поколений и традиция празднования Дня пионерии и Детских общественных организаций  не уходит в небытие, а будет возрождаться повсеместно, ведь нет ничего лучше, чем проверенный опыт воспитания молодёжи. Не зря один из девизов нашего детства гласит: «Пионер – для всех пример». 

Вернутся к списку
Контактный телефон: 
+7(8672) 40-59-67
@mail: 
vladikavkaz_11@list.ru

Адрес:

36002, Республика Северная Осетия — Алания, г. Владикавказ, ул. Чкалова, 8